25.11.2021

Как лечить лихорадку у африканских детей – обсуждают

Новая дискуссия в журнале с открытым доступом PLoS Medicine ставит под вопрос, следует ли всех африканских детей с лихорадкой лечить предположительно противомалярийными препаратами или следует подождать, пока лабораторные тесты не подтвердят малярийную инфекцию.

Блез Гентон и его коллеги из Танзании утверждают, что снижение показателей передачи малярии в некоторых частях Африки к югу от Сахары и доступность быстрых диагностических тестов означают, что пора изменить политику предполагаемого лечения. …

Сеть нейронов, крайне важных для вокала, учащегося определенный

Новое изучение от Университета Мозга Питера О’Доннелла младшего демонстрирует у певчих птиц необходимость данной нервной схемы изучить вокализации в молодом возрасте, открытие, которое расширяет научное познание некоторых содействующих факторов при нарушениях речи в людях.«язык и Речь, обучающийся, зависят от отечественной способности оценить, как совершенно верно мы производим конкретные звуки, которые связаны с речью», сообщил врач Тодд Робертс, доцент Нейробиологии с Университетом Мозга О’Доннелла в UT Юго-западный Медицинский центр. …

Африканскую сонную болезнь можно ликвидировать: эксперты по тропическим болезням

Хотя ежегодное число новых выявленных случаев африканской сонной болезни снижается с конца 1990-х годов, болезнь может возобновиться, если не будут продолжены усилия по борьбе с ней, говорят эксперты по тропическим болезням в журнале PLoS Medicine на этой неделе.

Хотя ликвидация болезни считается выполнимой, говорят Пере Симарро (Всемирная организация здравоохранения) и его коллеги, существует риск того, что болезнь может пострадать от болезни "наказание за успех," получение более низкого приоритета со стороны государственных и частных медицинских учреждений с последующим риском потери способности поддерживать контроль над болезнями. …

Увеличение использования альтернативной медицины для пациентов с хроническим риносинуситом

Увеличение использования альтернативной медицины для пациентов с хроническим риносинуситом

Новое исследование показывает, что все больше пациентов обращаются к дополнительным и альтернативным методам лечения, чтобы помочь вылечить симптомы хронического риносинусита (ХРС).

В докладе, представленном на Ежегодном собрании Американской академии отоларингологии – Фонда хирургии головы и шеи (AAO-HNSF) в 2009 г & OTO EXPO в Сан-Диего, исследователи стремились изучить модель использования дополнительной и альтернативной медицины (CAM) у пациентов с предварительным диагнозом СВК в поликлинике ринологии в Абердине, Шотландия. …

Политика США, отдающая приоритет предыдущим донорам органов, нуждающимся в трансплантации, работает

Согласно исследованию, опубликованному в следующем выпуске Журнала Американского общества нефрологов (JASN), предыдущие доноры органов, которым позже потребуется трансплантация почки, ожидают короткое время ожидания и получают почки отличного качества. Полученные данные показывают, что политика США, отдающая приоритет предшествующим донорам органов в списке ожидания на трансплантацию, работает. …

NPROSPEKT.RU