Ноябрь 2021

Разработка руководящих принципов для улучшения отчетности о медицинских исследованиях

Документ, опубликованный в выпуске PLoS Medicine на этой неделе, предоставляет новый существенный ресурс для разработчиков руководящих принципов отчетности по исследованиям в области здравоохранения. Авторы статьи сыграли ключевую роль в разработке многих наиболее важных руководств по исследованиям в области здравоохранения, опубликованных за последние несколько лет, включая рекомендации CONSORT для клинических испытаний и рекомендации PRISMA для систематических обзоров. …

Лечение и профилактика гепатита B матери и ребенка возможны в странах Африки к югу от Сахары

Вирус гепатита B (HBV) остается эндемическим по всей Африке к югу от Сахары, несмотря на широкую доступность эффективных детских вакцин. В Демократической Республике Конго программы лечения ВГВ и вакцинации дозами при рождении не созданы. Исследователи Медицинской школы UNC провели исследование по оценке осуществимости и приемлемости тестирования на ВГВ и лечения беременных женщин, а также вакцинации новорожденных, контактировавших с ВГВ, дозой при рождении. …

Дозировка лекарств для детей может быть улучшена с помощью разрабатываемого нового метода

При назначении лекарств детям врачи часто полагаются на рекомендации, которые просто уменьшают дозировку, которую получают взрослые. Эта неточная и распространенная практика не позволяет уловить нюансы детства, в том числе резкие скачки роста.

Чтобы улучшить этот метод, группа исследователей из Университета в Буффало разработала единственное математическое уравнение с открытым исходным кодом, которое сравнивает физиологические отношения между возрастом, массой органа и скоростью кровотока в органе, которые являются критическими факторами для абсорбции и клиренса лекарственного средства, которые изменяются по мере изменения. …

Пожилым людям нужно больше, чем клише, чтобы оставаться активными

Важность физической активности признается как наукой, так и общественностью. Тем не менее, более 80 процентов взрослых в Соединенных Штатах не соответствуют требованиям U.S. Центры по контролю и профилактике заболеваний "Рекомендации по физической активности для американцев," который рекомендует не менее 150 минут умеренной интенсивности или 75 минут высокой физической активности в неделю. …

Упражнения, которые мало используются при хронической боли в спине и шее

(PhysOrg.com) – упражнения обычно используются для улучшения физического состояния, уменьшения симптомов и сведения к минимуму инвалидности, вызванной хронической болью в пояснице или шее. Многочисленные рандомизированные испытания и руководства по клинической практике поддержали эту практику, и исследования показывают, что индивидуально разработанные контролируемые программы упражнений связаны с лучшими результатами. …

NPROSPEKT.RU