Ноябрь 2016

Ученые нашли останки гигантского пингвина

останки

Несколько палеонтологов в Перу отыскала останки большущего пингвина, жившего на российскей планетке 36 млн.



годов назад.
По словам Кларк, в процессе изучений было найдено, что размер пингвина находится в зависимости от того, как глубоко он может нырять: “Чем тяжелее и больше пингвин, тем поглубже он ныряет. …

Самоуправляемая фура Otto

Автопилотируемая поездка грузовика прошла по дороге с оживленным трафиком в штате Колорадо. Фура перевезла 50 000 банок пива, преодолев 193 километра по федеральной автостраде I-25. Сейчас единственный живой человек в кабине сидел на соседнем с водительским месте и, он утвержает, что «практиковался в йоге».

samoupravlyaemaya-fura-otto

В действительности, он пребывал рядом с водительским сиденьем с изданием в руках, и ему таки было нужно единственный раз вмешаться в поездку, когда грузовик начал подозрительно поменять курс. …

Cемена подсолнечника неома

У гибрида Неома созревание происходит в среднеранние сроки (до 122дней). В начальный вегетационный период, растение развивается умеренно. Сорт выделяется высокой урожайностью и высоким содержанием масла в ядрах семечки. Однако подобные результаты можно достичь, если соблюдать все условия выращивания, а также, выращивать культуру на максимально плодородной почве, богатой минералами.

cemena-podsolnechnika-neoma
Самый большой каталог семян подсолнечника …

Власти США подали в суд на Apple из-за книг

электрические книжки

Минюст США подало в окружной трибунал Нью-Йорка иск против компании Apple и последовательности больших издательств. Их винят в сговоре при определении цен на электрические книжки.
По словам источников, Apple и последовательность издательств опровергают факт сговора. Представители данных компаний объявили, что так именуемая агентская модель реализации электрических книжек только повысила борьбу на рынке. …

Китайский стартап «Чемпион мира»

Юная китайская компания Weltmeister, прежде известная как WM Motor, опубликовала изображения семейства подготавливающихся электрокаров. Модели, продажи которых планируется наладить в Китае, США и Европе, составят борьбу машинам Tesla.

kitajskij-startap-chempion-mira

WM Motor была основана в 2015 году Фримэном Шеном, более 20 лет занимавшим руководящие посты в BorgWаrner, Fiat и Geely. Марка сходу заявила о намерении заниматься электромобилями и объявила строительство завода на востоке Китая. …

NPROSPEKT.RU