Январь 2016

Предрасположенность к курению зависит от строения мозга

мозг

Как мы знаем, в ряде стран доктора прописывают марихуану при неких неврологических и онкологических болезнях. На фоне других наркотиков она думается самой безопасной.

Сразу с этим время от времени предпринимаются пробы чётко узнать её отрицательные побочные эффекты. Кое-какие результаты, свидетельствовавшие о том, что марихуана приводит к деградации сероватого вещества в мозгу, были подвергнуты сомнению. …

Вип-пенсии предлагают обложить налогами

налог

Партия регионов будет предлагать правительству облагать налогами огромные пенсии, заявил победитель фракции ПР Александр Ефремов, пишет Украинская правда. Он утвержает, что соответственное предложение связано с тем, что ограничение огромных пенсий 10 наименьшими заработными платами идет в разрез с Конституцией. …

У россиянина в легком проросла елка

гласит Камашев

Доктора из Ижевска в протяжении операции отыскали у мужчины в легком проросшую еловую ветку. Сначало у 28-летнего Артема Сидоркина подозревали рак, информирует "Комсомольская правда". У него "были сильные приступы, он достаточно нередко кашлял кровью", вспоминает Владимир Камашев, ассистент головного доктора Удмуртского онкодиспансера.
"Мне объяснили, что я кашлял кровью не из-за некий заболевания. …

Азаров хочет поднять цену на молоко

молоко


Премьер Николай Азаров обеспокоен снижением закупочных цен на молоко.
Ранее молокопереработчики заявили о большенном повышении сероватого рынка молока.Премьер подчернул, что благодаря снижения закупочных цен на молоко люди начали терять от 30 до 70 коп. на литре продукта: Это значимый удар по домашнему бюджету и в один миг утрата заинтригованности держать корову. …

Астрономы выдвинули новую гипотезу формирования планет

гипотеза

Работа ученых принята к публикации в издание Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
Новенькая гипотеза растолковывает огромное обилие внесолнечных планет (ученые их понятно уже более 1,2 тыщи) – другие гипотезы пока не могут удовлетворительно описать формирование неких типов планет. Но, коллеги ученых скептически отнеслись к их идее, так как на сей день не существует фактических доказательств в пользу ее правомерности. …

NPROSPEKT.RU