Сегодня выберут "Мисс мира – 2008"

мисс

На данный момент в Йоханнесбурге (ЮАР) пройдет конец конкурса красы "Мисс мира – 2008". Нашу страну на конкурсе будет воображать "Мисс Украина –2008" Ира Журавская, племянница заместитель главы Киевской гос администрации Виталия Журавского.
Украинские прекрасные дамы учавствуют в "Мисс Мира" начиная с 1991 года.

За этот период времени достижений было не много: в первой половине 90-ых годов двадцатого века жительница Киева Наталья Козицкая возвратилась с "Мисс мира" со званием "Мисс Европейский материк", а двум российским девицам удавалось попасть в 10-ку суперфиналисток конкурса. Это были Лена Щербань (в 2000 году) и Александра Николаенко (в 2001 году).

Сначало планировалось, что конец "Мисс мира – 2008" пройдёт в Киеве – об этом еще в декабре прошедшего года заявила одна владелица конкурса Джулия Морли. Но помешал конфликт, что разгорелся меж Россией и Грузией летом этого года.

Уже в августе на веб-сайте конкурса появились сведенья, что 58-й конкурс "Мисс мира" пройдёт в самом большом городке ЮАР Йоханнесбурге.
Журавская отправилась в Йоханнесбург еще 15 ноября, забрав с собой три чемодана с платьицами, сшитыми специально для нее.



Это разрешило прекрасной даме чувствовать себя "стопроцентно приготовленной" к покорению жюри конкурса.

На создание костюмов для конкурсантки ушло четыре месяца.
Напомним, в 2007 году титул "Мисс Мира" захватила представительница Китая Чжан Цзылинь.

NPROSPEKT.RU