Тигипко боится, что дефолт США накроет и Украину

дефолт


Возможный дефолт США очень плохо воздействует на Украину.
Южноамериканский Президент, потребовав от партий в конгрессе срочно найти компромисс по госдолгу, обратился и к гражданам, попросив их разрешить осознать каждому участнику конгресса, что южноамериканский люд согласен на компромиссный план (что разрешает поднять потолок муниципального долга до пришествия дефолта и начать сокращение гасзатрат)”. Как сообщалось, незадолго до южноамериканский президент Барак Обама призвал конгресс начать решительные деяния по недопущению технического дефолта, что ожидается в Соединенных Штатах 2 августа.
Сразу с этим он уповает, что этот вопрос в Соединенных Штатах будет решен положительно и обстановка в Соединенных Штатах не приведет к дефолту.

“Несомненно, это воздействует на всю землю. И, непременно, это воздействует на Украину.

У нас хорошая половина золото-валючных резервов в баксах в Нацбанке организована, хорошая половина наружной торговли в баксах. Мир так глобален и так находится в зависимости от экономики США, что если не будет принято решение, то это приведет к девальвации южноамериканского бакса, и, непременно, это воздействует на Украину”, – сказал Тигипко.

Об этом произнес не так давно журналистам в Кабмине вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко.

NPROSPEKT.RU