США согласились пустить Россию в ВТО

Наша родина

Такое заявление сделал глава МинФина Рф Алексей Кудрин, выступая на VII каждогоднем форуме в Ялте.
Русская Федерация бесплодно пробует стать участником ВТО с середины 1990-х годов. Последние несколько лет много раз сообщалось, что Наша родина приблизилась к заключению финишных договоренностей с организацией, но эта информация никогда не подтверждалась.
Переговоры с США являлись одним из последних препятствий для Рф на пути вступления в ВТО.

В марте этого года глава правительства Рф Владимир Владимирович Путин на встрече с муниципальным секретарем США Хиллари Клинтон произнес, что для присоединения страны к организации ей осталось решить три несущественных вопроса.



Но что же это все-таки за вопросы, Путин не уточнил.

Сразу с этим Клинтон подчернула, что США так же, как и до этого поддерживают вступление Рф в ВТО.
Российские приверженцы вступления Рф в ВТО убеждены в том, что членство в организации разрешит стране каждый год додавать к ВВП один процент. Конкуренты присоединения страны к ВТО боятся, что россияне начнут предпочитать завезенные из других стран продукты, а не русские, так как правила ВТО подразумевают огромную свободу торговли. Накануне поступила информация, что Наша родина стремительно ускорила переговоры о присоединении к ВТО.

Как сообщалось в русских СМИ, в мае глава страны Медведев подчернул, что стране надоело уже пребывать в предбаннике, пробовать вступить в эту компанию, а в августе поручил правительству страны окончить переговоры по ВТО до конца сентября.
По словам Кудрина, президенты обеих стран должны были в сентябре окончить переговоры и расшивку узеньких мест в отношениях Рф и США. Денек вспять нам это удалось сделать, – подытожил Кудрин. Он произнес, что на данный момент окончание работы и основная нагрузка переносится в коммисию в Женеве.

27 сентября представители Минсельхоза Рф дали гарантии США и еще 19 странам, что правительство в согласовании с регламентом организации уменьшит помощь агропромышленному комплексу. Кроме этого, в части отсутствия экспортных субсидий Русская Федерация уже соответствует требованиям ВТО.

NPROSPEKT.RU