Посол: Вопрос цены на газ является второстепенным

вопрос

Президенты Украины и РФ Виктор Федорович Янукович и Медведев в процессе встречи 24 сентября сначала будут дискуссировать сотрудничество в сверхтехнологичных сферах, а не стоимость на газ.
“Мы договоримся, и газовый вопрос не будет омрачать двухстороних отношений. Меня поражает, что все молвят только о газе, а сразу с этим многие стратегические вопросы нуждаются в договоренностях меж 2-мя государствами”, – сказал В.Ельченко.

“По газу мы обязательно договоримся, даже в этом случае, если это не случится слету в эту субботу.



Имеется достаточно много разных вариантов, имеется предложения Украины, где учтены интересы как Киева, так и Москвы”, – сказал он.
“Уверен, что сенсация не состоится, так как вопросы цены на газ, вступления или невступления в Таможенный союз, не обращая внимания на всю их значимость, не являются единственными вопросами обоесторонних отношений”, – сказал засол.

Он подчернул, что кое-какие СМИ нагнетают обстановку около визита В.Януковича в Россию чтоб получить сенсацию.
Он подчернул, что не нужно переоценивать значения переговоров по газу.

Он утвержает, что сотрудничество в этих сверхтехнологичных отраслях “пробуксовывает”, потому что совещание российско-украинской комиссии несколько раз переносилось и не был подписан огромное количество соглашений.
Он подчернул, что в протяжении общения с россиянами много раз слышал, что огромная политика мешает формированию обыденных отношений меж людьми.

В.Ельченко произнес, что стратегическое партнерство предугадывает развитие отношений в сфере космоса, авиации, кораблестроения, сельского хозяйства, и все эти темы стоят в повестке денька встречи президентов 2-ух стран.
Это заявил Чрезвычайный и Полномочный Засол Украины в Русской Федерации Владимир Ельченко.
Он уверен, что последующее совещание межправительственной рабочей группе, о сроках проведения которой должны условиться президенты в субботу, расставит все точки над “і”.

Он подчернул, что на фоне этих непростых тем вопрос цены на газ есть второстепенным.

“В Русской Федерации и в Украине убеждены, что вопрос цены на газ не есть основным в развитии двухсторонних отношений”, – сказал В.Ельченко.

NPROSPEKT.RU