Пенсионная реформа вступит в силу 1 октября. БЮТ обещает обжаловать закон

пенсионный

Введение пенсионной реформы перенесли на 1 октября, просто подкорректировав закон. Напомним, парламент отказался отменить пенсионную реформу, которая увеличивает пенсионный возраст для дам до 60 лет, и вприбавок наращивает стаж, подходящий чтоб получить пенсию. За отмену реформы проголосовало всего 52 депутата.

Так, парламент совершенно утвердил рефому. За ее принятие проголосовало 245 парламентариев. Ранее закон был принят 8 июля, но его не подписал спикер и он не был ориентирован на подпись президенту.



На данный момент же, в случае если Литвин поставил свою подпись, нужно будет ждать подписи президента.

Не считая того, что вы повысили пенсионный возраст, не считая того, что вы пожилых людей обрекли на жалкое существование. Вы только-только голосованием отменили поправку, которая добивалась перерасчета пенсий для 10 миллионов пожилых людей. То, что вы делаете – изымательство над народом, – возразил Арсений Яценюк и подчернул, что также будет сетовать в КС.Сразу с этим вице-спикер Николай Томенко объявил, что БЮТ обжалует принятие этого закона, так как вычисляет его нелигитимным.

Счастлива также уточнила, что достигшие 62-летнего возраста мужчины, которые находятся на государственной, дипломатичной работе или работе в органах местного самоуправления, взявшие на денек вступления закона в силу право трудиться на занимаемых должностях после заслуги ими пенсионного возраста, сохраняют это право.
В числе принятых поправок парламент изъял норму о проведении с 1 января будущего года перерасчета пенсий с учетом показателя средней заработной платы за 2009 год.

Эта норма была поправкой от депутата Арсения Яценюка, и она предугадывала поднятие пенсий для 10 миллионов пожилых людей.

NPROSPEKT.RU