Янукович приказал Тигипко разобраться с черными зарплатами

тигипко

Глава Украинского страны сделал встречу с помошником премьер-министра Сергеем Тигипко, информирует пресс-служба украинского президента Виктора Андреевича Януковича.
Как произнес после встречи Сергей Тигипко, дискуссировался вопрос о внесении поправок в закон о пенсионной реформе. Министр социальной политики отметил, что конкретно дискуссии корректив к этому документу на данный момент посвятит боту соответственный комитет Украинского парламента.
Подводя результаты переговоров с президентом, вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики выделил, что при условии реализации всех задач украинского президента правительство будет иметь возможность прирастить пенсии 60 процентам пожилых людей уже в будущем году.



“Это всеохватывающее ответ, и для его реализации нам необходимо проголосовать за те трансформации в пенсионное законодательство, которые мы на данный момент занесли…

Благодаря такому комплексу ответов мы сможем повысить пенсии пенсионерам”, – резюмировал Тигипко. Также, по словам министра социальной политики, президент поручил правительству за два месяца приготовить проекты законов по легализации зарплаты и рабочих мест, Трудового кодекса и введению второго уровня пенсионной реформы, и уже в сентябре этого года вынести эти вопросы на общественное дискуссию.

NPROSPEKT.RU