Азаров думает, что предложить “Газпрому” в обмен на дешевый газ

азаров

Украина готовит Газпрому предложение по сотрудничеству в газовой сфере, произнес глава правительства Украины Николай Азаров.
Он выделил, что глава минэнерго и угольной промышленности Юрий Бойко на последней встрече с Миллером никаких предложений от Украины не передавал, так как этот вопрос находится в стадии исследования и обсуждения.
русская сторона и Миллер ждут предложений от нас. Они определили примерно, что они хотят.

Мы на данный момент изучаем и думаем над тем, а что мы можем предложить Рф с целью проведения переговоров, – сказал Азаров журналистам в Киеве в пятницу.
Как сообщалось, 15 августа Медведев обсудил сотрудничество в газовой сфере в протяжении встречи в Сочи с главой ОАО Газпром Миллером и главой минэнерго и угольной промышленности Украины Бойко.



Как заявил по результатам беседы журналистам Миллер, Бойко представил предложения по формированию газотранспортного сотрудничества меж Украиной и Россией, эти предложения обхватывают не только лишь сотрудничество в газотранспортной сфере, да и сотрудничество по вторым фронтам.

Мы изучим эти предложения и дадим им оценку и направим ответ украинским товарищам, – сказал Миллер. Он утвержает, что согласно точки зрения Газпрома, развитие сотрудничества в газовой сфере имело возможность бы строиться по той же модели, по которой мы трудимся с русскими белорусскими товарищами.

NPROSPEKT.RU