Музей политических репрессий “Пермь-36” объявил о самоликвидации

музей

Правление независящей некоммерческой организации (АНО) "Пермь-36" решило о начале процедуры и прекращении деятельности ликвидации общественной организации. Все способности выстроить общественности и партнерство власти в этом вопросе исчерпаны, подчеркивается в заявлении культурного объекта.
Конфликт управления АНО Пермь-36 и администрации Пермского края разгорелся год назад, когда учреждение было фактически поделено на две части АНО и музейный комплекс.

Имущественные и хозяйственные вопросы комплекса вместе с этим появились в ведении краевых правительства, а управление АНО фактически отлучили от управления сделанного ею же музея.
В июле 2014 сотрудники АНО произнесли о закрытии собственных просветительских проектов, не дождавшись финансирования из регионального бюджета, обещанного ранее губернатором Виктором Басаргиным.

Мемориальный музей Пермь-36 основан на месте бывшей исправительной колонии, в какой сначало находились осужденные сотрудники МВД. С 1970-х годов в колонию начали сажать государственных преступников. Главный контингент составляли Прибалтики и националисты Украины, так называемые лесные братья и бандеровцы.



Здесь же пребывали многие известные инакомыслящие: Владимир Буковский, Сергей Ковалев, Юрий Орлов, Леонид Бородин и другие.

В мае был назначен новый директор комплекса Наталья Семакова, которая приняла пару непопулярных ответов, также распорядилась устранить кое-какие музейные объекты.
Мемориальный музей политических репрессий Пермь-36 заявил о самоликвидации.

Соответственное сообщение показалось на веб-сайте учреждения. В качестве обстоятельств указываются плохие переговоры с администрацией Пермского края о сохранении музея.

NPROSPEKT.RU