Голая художница устроила перформанс в немецком музее

перформанс


Мило Мойре швейцарская художница и перформансист, приобретшая известность благодаря собственному шоу на ярмарке Арт-Кельн в Германии. Во время собственного перформанса Живопись падающими яичками (The PlopEgg Painting) Мойре рождала яичка, заполненные краской, стоя над белоснежным холстом на одной из площадей Кельна. Яичка разбивались на белоснежном страничке и создавали узоры.

Из-за своей наготы Мойре стала частью экспозиции, сообщено на ее веб-сайте. Также Мойре произнесла швейцарскому веб-сайту Blick, что перформанс не был согласован с музеем, а многие визитёры выставки посчитали, что представление скооперировано кураторами.
Визитёры Вестфальского истории культуры и муниципального музея искусства германского городка Мюнстера стали очевидцами оголенного перформанса 32-летней швейцарской художницы Мило Мойре, пишет Daily News.
Мойре прошла по залам музея в одних туфлях на каблуках с малышом на руках, останавливаясь около не плохих картин ню на выставке Оголенная судьба: Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд, Дэвид Хокни и другие.

Мимо художницы нормально прогуливались визитёры музея, также разглядывая полотна узнаваемых мастеров.

NPROSPEKT.RU