Март 2015

Евро дорожает из-за развязанной США “войны валют”

В эту пятницу евро в Украине продавался по 11,25 грн. Это фактически на полторы гривны дороже, чем в июне. Резкое повышение курса евровалюты у нас в стране – это не что другое, как отражение того, что творится на международных рынках.

А в том месте опаски за судьбу Греции, Португалии и Испании поменяла боязнь того, что в Соединенных Штатах напечатают очередной триллион американских баксов, информирует Комсомолькая правда в Украине. …

У полиции Фергюсона предвзятое отношение к чернокожим

отношение


В деятельности милиции городка Фергюсон в штате Миссури, где летом 2014 года белоснежный милицейский Даррен Уилсон убил невооружённого чернокожего ребёнка Майкла Брауна, усматривается тенденциозное отношение к гражданам по расовому показателю. К такому выводу, как информирует Рейтерс, пришли в Министерстве юстиции США. …

В канализации Флориды обнаружили 19 ламантинов

ламантин

Сотрудники спасательной работы объявили, что, может быть, животные забрались в сточную канаву, чтоб согреться, и застряли в том месте. После извлечения из трубы, ламантинов средством тяжёлой техники и строп транспортировали в ближний канал.

Ламантины, которых также называют морскими коровами, обитают на мелководье и питаются аква растительностью. …

ВВС США вернули в строй списанный бомбардировщик B-52

b-52

ВВС Соеденненых Штатов возвратили в строй списанный ранее бомбовоз B-52H, семь лет простоявший на кладбище самолетов в Тьюсоне, штат Аризона, информирует веб-сайт Warhistoryonline. B-52H с своим именованием Ghost Rider (Призрачный наездник) был выстроен в первой половине 60-ых годов двадцатого века и выведен из боевого состава в 2008-ом. …

Роботы-медведи смогут позаботиться о японских пенсионерах

восходящего солнца


Вес робота-медведя создает 140 кг. Его кожа довольно чувствительна к силе нажатия, что сумеет обеспечивать, что Robobear не травмирует нездоровых.

Создатели убеждены в коммерческом успехе новинки, так как в Стране восходящего солнца уже на данный момент чувствуется нехватка рабочих рук, и острее всего эта обстановка чувствуется в медицине.Группа исследователей Японского НИИ RIKEN сделала автоматический мед подъемник в виде медведя, что сумеет оказать помощь инвалидам и старенькым. …

NPROSPEKT.RU