В Кабмине нашли деньги на “Доступное жилье”

кабмине


Кабмин прирастил издержки на программку государственной помощи строительства дешёвого жилища на 10,1 миллиона гривен, сократив другую программку.Об этом пишет "Финансовая правда", ссылаясь на распоряжение правительства.
По условиям соответственной программки, господдержка предоставляется способом оплаты 30% цены нормативной площади дешёвого жилища.

На реализацию данной программки в бюджете 2014 средств не предвидено.
А именно, на 10,109 млнгрнуменьшатся издержки по программке "Удешевление цены ипотечных кредитов для обеспечения дешёвым жильем людей, нуждающихся в улучшении жилищных критерий" .
Так, перераспределение средств должно обеспечить частичное выполнение обязанностей страны по договорам, заключенным в 2013 году.За счет перевода 10,1 млн гривен планируется профинансировать 71 из 340 договоров.

В экспертном заключении распоряжению отмечается, что по обозначенной программке "Предоставление государственной помощи для постройки (приобретения) дешёвого жилища" в 2013 году остались неоплаченными Госказначейством 340 договоров на сумму 40,5 млн гривен.
На такую же сумму растут издержки по экономной программке "Предоставление государственной помощи для постройки (приобретения) дешёвого жилища".

NPROSPEKT.RU