Украинцам пообещали высокие цены на бензин

бензин

В случае если Кабмин поддержит инициативу Минэнерго о увеличении пошлин на завезенные из других стран нефтепродукты, то солярка и бензин подорожают на 1,3 и 0,8 грн за литр соответственно, заявил директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн.
Отметим, в сентябре этого года Мининфраструктуры уже пробовало поднять ставки налога на бензины до 200 евро/т и на ДТ до 120 евро/т и унифицировать на ДТ. Тогда, против унификации ставок налога выступила Южноамериканская торговая палата в Украине.



Согласно его точке зрения, неплохим решением в ситуации , был бы отказ от введения ограничений на импорт, умеренном увеличении налогов (сохранение сегодняшней ставки на увеличение и бензин налога на ДТ максимум до 90 евро/т) и усиление государственного контроля, направленного на защиту внутреннего рынка от фальсификата и контрабанды нефтепродуктов.

Согласно точки зрения Куюна, отказ от введения ограничений на умеренное увеличение и импорт налогов имело возможность бы быть неплохим решением. Это разрешило бы обезопасисть украинские НПЗ, повысить уровень свойства горючего на рынке и нарастить налоговые поступления в бюджет без наращивания налогового давления на потребителей.

В другом случае, уверен спец, таможенное повышение приведет к тому, что многие автолюбители вообщем откажутся от собственного транспорта, либо к максимуму сократят поездки.
Из-за роста налогов сначала года и огромные цены на нефть стоимость горючего в 2011 году выросла в среднем на 1,95 гривну за литр, что стало предпосылкой 10%-му снижению употребления бензина А-95.

Разумеется, что схожее повышение позовёт более томные последствия, – пологает аналитик.
Он утвержает, что стране необходимо расставить ценности: либо наращивать доходы бюджета, повышая налоги, или увеличивать прибыльность нефтехимических компаний способом введения пошлин или квот на импорт нефтепродуктов.

NPROSPEKT.RU