Сенаторы решили дождаться сокращения зарплат министров

сенатор

Ранее 3 марта Цветков объявил, что члены Совета Федерации уменьшили собственные заработной платы на 10 процентов. Также сообщалось о снижении издержек на командировки и транспорт. Кроме этого, сенаторы планируют совершенно отрешиться от нового оборудования и закупки оргтехники. Инициатива будет утверждаться на следующем совещании палаты 4 марта.

В тот же денек депутаты Единой Рф выступили за сокращение зарплаты для служащих министерств, ведомств и госкорпораций. По словам замсекретаря генсовета ЕР, вице-спикера Гос думы Андрея Исаева, разрыв меж малой зарплатой в стране и заработной платом топ-менеджеров госкорпораций стал заоблачным. Члены Совета Федерации готовы поддержать парламентариев Гос думы и обратиться к президенту Рф Владимиру Путину прося уменьшить заработной платы депутатов на 10 процентов, докладывает ТАСС.
О подготовке воззвания к президенту Рф с предложением уменьшить депутатские заработной платы заявил 24 февраля спикер Гос думы Сергей Нарышкин.

Он утвержает, что инициатива связана с корректировкой бюджета страны на 2015 год. Это предложение поддержала глава верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.



Она, со собственной стороны, занесла предложение уменьшить заработной платы сенаторов на 10 процентов.

27 февраля стало понятно о ответе Путина уменьшить заработной платы сотрудникам своей администрации на 10 процентов.
Сенаторы политически поддерживают парламентариев Гос думы, которые высказались за снижение заработных платов депутатов на 10 процентов, но на техническом уровне это может быть осуществлено только после соответственного ответа в отношении участников правительства, – сказал глава комитета Совфеда по организации и регламенту парламентской деятельности Вадим Цветков.

Он утвержает, что заработная плат депутатов приравнена к доходу министров.

NPROSPEKT.RU