Путин с “украинскими коллегами” обсудил вопросы газа

путина

Глава правительства Рф Владимир Путин обсудил с украинскими сотрудниками вопросы сотрудничества в области энергетики.
Он пригласил к для себя министра энергетики Рф Сергею Шматко для дискусии по этому вопросу.
Обращаясь к С.Шматко, премьер сказал: “Зайдите после Президиума ко мне, доложите последние тот уровень и наши контакты, на котором мы на данный момент находимся по известным для вас проблемам”.

Об этом он сам произнес на совещании Кабинета мининистров РФ.
“Я с украинскими сотрудниками на данный момент решал препядствия российского сотрудничества в области энергетики”, – сказал В.Путин.
17 ноября Глава Украинского страны Виктор Янукович произнес, что напряженные и сложные переговоры с русским “Газпромом” о согласовании цены на поставку газа в Украину продолжаются, но сказать о итогах до того времени еще пока рано.Как сообщалось, 16 ноября т.г.



источник в правительстве Украины произнес журналистам, что Наша родина и Украина условились о новейшей стоимости на газ, и подписание соответственных документов о фиксации этой цены ожидается в последнее время. “Имеется договоренность о новейшей стоимости. В последнее время ожидается подписание соответственных документов”, – сказал источник.

Вместе с этим собеседник подчернул, что до подписания планируется решить последовательность технических вопросов в контексте проведения переговоров.

NPROSPEKT.RU