Нагадить москалю — это и есть украинская национальная идея

нагадить

Но необходимо рыть поглубже. Докопаться до предпосылки этой украинской, в случае если желаете, псевдосубпасионарности. Она еще массу бед сотворит. До того времени пока мы не понимаем откуда ноги вырастают, и не прекратим произносить заклинания о временно заблудшем братском славянском народе.

И до того времени пока никакого решения препядствия, не считая военного, не просматривается. Только полный армейский разгром, как поступили с Германией в 45-м.
На Украине все случилось по иному.

И никак не из-за американских инвестиций. Америкосы вкладывались не в изменение формата мозгов, а в создание подходящей инфраструктуры, разрешавшей этими, конкретно ими изученными, мозгами управлять и направлять в нужное для их русло. Как прагматичная цивилизация, янки разными химерами типа "братского славянского народа" не заморачивались, и, я уверен, про себя ржали над время от времени раздававшимися из Рф заклинаниями на этот счет.

Нет никакого на Украине братского славянского народа. В дальнем прошедшем уже нет. Он нам не то что в братстве отказал, а вообщем в родстве. Апофеозом этого действа было присуждение государственной премии фейковой книжке Белинского "Cтрана Моксель", происшедшее уже во время президентства Януковича.

Это к вопросу о типо о пророссийской сути власти Януковича, мифом о которой длительное время успешно кормили русского мещанина.
Украинский люд к штатской войне готовься в дальнем прошедшем, очень в дальнем прошедшем. И дело здесь даже не в янки, вбухавших 5 млд дол в "развитие народовластия на Украине", как вычисляют многие, в перформатирование украинских мозгов.

В изменение формата российских мозгов янки вбухали средств не меньше, а куда больше, но реально фуррор поимели у около 13% населения. Другая же Русская Федерация пожевала южноамериканские черепно-мозговые инвестиции и выплюнула.

Люд с величавой историей и с величавым имперским прошедшим ни в коем случае в подручниках у цивилизации эмигрантов ходить не будет. И массовая помощь поднятого Путиным бунта против южноамериканского миропорядка тому свидетельство.

Не 1 – 3% бьются с Донбассом, а большая часть. Одни бьются, другие волонтёрят, третьи средства жертвуют. А что вас, практически говоря, поражает?

По Прилепину украинцы российскее зеркальное отражение. В случае если мы плевали на южноамериканские санкции, обвал рубля, повышение стоимостей и т.п., чему честно изумляется Европа и Америка, то по какой причине они не могут плевать во имя высшего плана на наступающую бедность, и по какой причине мы должны этому удивляться. Потому что это по Прилепину – мы в зеркале.

Только в кривом. Русская Федерация терпит трудности во имя способности жить в многополярном мире не под диктовку Америки, а Украина во имя того, чтоб утереть москалям шнобель. Основное – шнобель утереть, в неприятном случае, что страна попала под наружное ее чернозёмы и управление уже ей не принадлежат – дело девятое.

Вот так, пока Порошенко с Яценюком по всей видимости из собственных алчных побуждений подкармливают люд ритуальными заклинаниями про Евроинтеграцию, Павло Ус нам правду матку выдал про ценности украинского народа. Не Евроинтеграция ему нужна, а возможность утереть шнобель ненавистным москалям.

Хоть какой ценой, а Евроинтеграция – дело десятое!
И мы планируем приводить в чувство этот люд экономическими выкладками про будущие и уже наступившие проблемы?

Газовыми атаками вперемешку с логическими действиями на мозг? Вроде бы не так. Этим хохлов не заберёшь.

А вдруг все это помножить на национальную упэртость, то все потуги будут так же смешны, как призывы кота Леопольда.
Забавно? Не очень то.

В то время как начинаешь обдумывать, что рвение нагадить москалю и имеется украинская стержень пассионарности и государственная мысль. И в этом я желаю Прилепина дополнить.

Парадокс, что еще никто толком не исследовал и методы противодействия не занес предложение. И до того времени пока этого не случится, нам украинский вопрос не решить, даже в этом случае, если армия Новороссии дойдет до Киева. А в том, что ей необходимо будет дойти до Киева, я не сомневаюсь, так как условиться и сподвигнуть на разумный компромисс фанатиков-пассионариев нереально. Их привести в чувство может быть только полным армейским разгромом.

Америкосы это, кстати, замечательно знают, по какой причине и не засветились в Минске-2. Зачем растрачивать время на ненадобные мероприятия, результаты которого будут позабыты при первой же эргономичной способности. На заведомой недоговороспособности украинцев они искусно играют в собственных геополитических заинтересованностях и еще длительно будут играть, пока Украина будет существовать в своем теперешнем виде.
Война до победного финиша неминуема.

Нам об этом всегда говорит полковник Стрелков. А не так давно потрясающей статьей разродился Захар Прилепин.

В случае если тезисно передать суть его мыслей, то окажется последующее: "Украину, грубо говоря, прет, прет от понимания борьбы со в хоть какой момент довлевшей над ними силой в виде ненавистного старшего брата, Рф, она готова многим пожертвовать во имя победы в этой борьбе, она длительно ждала этого момента, боли не чувствует, бедности не пугается, и вся эта снисходительность на тему, что, мол, братья-хохлы, вы сами начнёте рыдать, когда понимаете, что кармашек дыряв, а Европе вы не необходимы, – гроша ломаного не следует, В гробу они видали вашу снисходительность. Мира не будет."
А Александр Роджерс нас успокаивает, что все нормально, свидомых украинцев всего 1 – 3% от всего населения, которое в массе своей вменяемо! Ой ли?

Знаю массу примеров, и имею друзей, российских по паспорту украинцев, которые оголтело поддерживают сегодняшнюю Киевскую власть. И совсем не из-за того, что попали под воздействие украинских СМИ. Аура такая на Украине сложилась еще с русских времен, что все российские, то бишь жители РСФСР, сплошь числились раздолбаями и запивохами в отличие от основательных и мастеровитых украинцев, то бишь жителей Украины независимо от национальности. На российских в дальнем прошедшем следили свысока, как на людей 2 сорта, которым дуриком и незаслуженно досталась Сибирь с полной таблицей Менделеева в недрах и углеводородами.

В случае если обдумывать пассионарность в неплохом осознании Гумилева, то оспорить Прилепина может быть, даже просто. Вот только Гумилев не ученый, а превосходный исторический писатель, и термин про пассионариев не он изобрел.

Помнится, пассионарией кликали Долорес Ибаррури, а испанский люд ее пассионарностью, к огорчению, не проникся. А вот германский люд пассионарностью Гитлера проникся, как и до украинского народа дошла через годы пассионарность Степана Бандеры, средством сделанной на южноамериканские 5 млд дол инфраструктуры!
Прав Захар Прилепин, полностью прав, но только, к огромному огорчению, особой помощи не взял.

Глубокоуважаемые мною Александр Роджерс и Егор Холмогоров выступили со статьями, высказывающими окончательное несогласие с тезисами Прилепина. Сначала с его тезисом о пассионарности свидомых их численности и украинцев.
Про это никто еще не написал, а ведь сатана кроется в подробностях.

Я осознаю, по какой причине в Дебальцевском котле укровоинство кинуло настолько не мало военной техники. Разумеется не было солярки, чтоб ее заправить.

Но я не понимал, по какой причине она не была подорвана, тогда как на кинутых орудиях не выяснилось замков.



Может быть, времени не хватило, отступать необходимо было стремительно. Но вот на то, чтоб разбить в кинутых танках все устройства время нашлось. И, что самое невообразимое, нашлось время, чтоб в кинутых танках нагадить на сиденья.

Так может быть в этом подлинная причина неподрыва?
А уперлись они отчаянно. Прилепин совершенно правильно подметил, как храбро и отчаянно бьются украинские вояки в самых непоправимых обстановках. В 41-м, увижу, они так не сражались, сдавались тыщами.

Ну так германцам же тогда сдавались, а прогнуться на данный момент под москалей не то что постыдно, а просто не представляется возможным. Будут драться до конца.

Отношение украинского народа к русскому в своем большинстве может быть охарактеризовать как ненависть и презрение. Здесь я желаю сделать одну ответственную обмолвку. Под украинским народом я осознаю никак не этнических малороссов, которых записали в украинцы по паспорту, а тех, кто сделал молодость и детство на Украине, и духом украинства пропитался с пеленок. Какой из армянина Авакова украинец?

Или из Юлии Григян-Капительман-Тимошенко? Или из носящих приемлимо российские фамилии укросмипропагандистов Бутусова и Шуклинова, добровольца-пассионария Касьянова, комбата Кости Гришина, более известного как Семен Семенченко или главу МИД Климкина?

И все ж потому что украинские огненные патриоты! И таких достаточно много, достаточно много.

И имя им легион. Не обращая внимания на свой российское происхождение, они все желают смерти и Рф распада.

Пассионарность гитлеровской Германии, сражавшейся до конца, и загашенная только полным армейским разгромом, появилась на земле мести за национальное унижение Версальским миром. Пассионарность украинского народа, причину которого еще предстоит выяснить, тоже может быть загасить только полным армейским разгромом. И я не воображаю для себя, как возможен на Украине общенациональный диалог с конфигурацией формата конституции с учетом заинтересованностей всех, сначала российского Донбасса, когда свидомая Украина уже вылила на Донбасс всю свою неприязнь к русским и еще выльет. Продолжение войны безизбежно, и я надеюсь, что в Кремле это начали обдумывать, а Минск-2 – только тактическая пауза.

Что здесь может быть сказать? Прилепин прав! Вот только на данный момент прочитал в Фейсбуке откровения известного укропассионария Павла Уса:" О Боже. Президент, премьер и другие рулители до сего времени в реальности считаюм, что наилучшие мужчины погибли год назад, а другие наилучшие мужчины погибают целый последний год для открытой двери в ЕС?!

В случае если да, то это просто классное недопонимание собственного народа, что вожделеет добросовестной, сильной, удачной страны, а на данный момент к тому же победы над кровавым агрессором. ЕС в списке подлинных ценностей в наилучшем случае в конце первого 10-ка. Не глядя на то, что текущий ЕС не заслуживает и этого."

Как говорится, клин клином вышибают. Донбасс такое зеркало для Украины, как и Украина для Рф.

Собственного рода "матрешка" оказалась. Хватит ли пассионарности Донбасса чтоб загасить украинскую пассионарность? Текущий год продемонстрирует. Все, что происходит на данный момент на Украине, для меня не неожиданность.

За 10 лет перманентных баталий со свидомыми в сети наслушался всякого. Сетевая война все эти долгие и длительные годы неистовствовала не унимаясь, неприязнь к нам зашкаливала, и было ясно, что с этими настроениями в украинских мозгах тёплая фаза войны прейдет скоро, нужно только вовремя нажать на спусковой крючок.
Егор Холмогоров высказался, что "Захар Прилепин впал в феноминальное экстаз украинским фанатизмом и занес предложение нам поверить, что на Украине – пассионарный взрыв". Никакого восхищения я не увидел, имеется только грустная констатация факта.

И игнорировать и недооценивать его запрещено.

NPROSPEKT.RU