Die Welt: Путин превзошел сам себя, раскалывая Европу

welt

Непонятно, кто был убийцей политика, но "режим Путина" сделал атмосферу, в какой подобные убийства стали не только лишь возможны, да и неминуемы, заявил глава фонда Генриха Бёлля Ральф Фюкс перед 700 находившимися на конференции слушателями.



Политические инженеры Путина сделали климат неприязни против всех инакомыслящих и "западников", – выделил Фюкс. Он утвержает, что оставшиеся российские оппозиционеры колеблются меж отчаянной надеждой и горечью на то, что еще не все утрачено. Как отмечает Херцингер, данное настроение находилось и в беседах, прошедших в рамках конференции.

Как информирует корреспондент Die Welt, выступившая на конференции украинский депутат Светлана Залищук также предостерегла от опасности, которую делает нерешительность Запада и коварство Москвы. Она утвержает, что в случае если в протяжении оранжевой революции 2004 года украинцы вожделели только нового президента, то на Майдане они выступили за новые правила в политике. Украина захватила новейшую идентичность, потому что она сделала окончательный выбор в пользу европейских демократических сокровищ, выделила Залищук.
После аннексии Крыма Русская Федерация не только лишь дестабилизирует своей разрушительной стратегией Украину, да и запутывает и раскалывает Европу, ведя агитационную войну, подкупая западных политиков и поддерживая европейских националистов.

Об этом заявили участники конференции на тему войны на Украине, которая прошла в Берлине, информирует корреспондент Die Welt Рихард Херцингер.
Со собственной стороны, выступивший на конференции прошлый глава МИД Франции Бернар Кушнер исключил возможность того, что Запад готовься ответить на злость Москвы армейскими методами. америкосы и Европейцы не хотят воевать против российского армии, выделил Кушнер. По словам бывшего минимстра, ставку направляться делать на невоенные средства, оказывая помощь украинским товарищам и стараясь опровергнуть неправда Путина об Украине. Но, Европа также подобающа сделать более ясной свою свойство к сопротивлению.

С целью этого против Рф необходимо ввести более твёрдые санкции, и вприбавок консолидировать европейские вооруженные силы, уверен Кушнер.
Как пишет Херцингер, свой мировоззрение на берлинской конференции высказал также Евгений Гонтмахер, столичный спец по международной политике.

Он утвержает, что 85 процентов россиян поддерживают Путина, но остается еще 15 процентов, которые тоже имеют значение. Беря во внимание драматический спад в Экономике, может быть ждать, что через один-два года в российском обществе опять начнутся беспокойства, и штатское сопротивление оживет, считает Гонтмахер. В длительной способности у Рф не остается никакого другого выхода, не считая демократии, добавил спец.Как пишет создатель материала, южноамериканский историк Тимоти Снайдер проанализировал на конференции кремлевскую манипуляцию мышлением не только лишь российского населения, да и западной общественности. По словам Снайдера, кремлевская пропаганда не только лишь изображает военную кампанию против Украины как войну против нацистского варварства, да и в один миг поддерживает праворадикалов и националистов в Западной Европе.

Применяя свою стратегию по раскалыванию и запутыванию Европы Путин продвинулся уже довольно на большенном растоянии, вычисляет Снайдер.



И в случае если его армейские фортуны на Украине не настолько огромны, как ему бы хотелось, то в деле ослабления Европы российский президент затмил сам себя, подчеркивает историк.
Как информирует корреспондент Die Welt Рихард Херцингер, год спустя после захвата Крыма путинской Россией историки, политологи, правозащитники и журналисты собрались на конференции фонда Генриха Бёлля в Берлине, чтоб подвести итоги и обсудить вопрос, какое значение война на Украине имеет для грядущего всей Европы. Встреча прошла под знаком печали по поводу убийства Бориса Немцова, – пишет создатель германского издания.

Как отмечает создатель Die Welt, еще больше твёрдую оценку наивности и податливости Запада в отношении путинской злости отдала Лилия Шевцова, политолог из Института Брукингса. В Минских соглашениях были приняты его политические требования, выделила политолог.

Вместе с этим опасность, которую путинизм представляет для Европы, еще более, чем с свой время со стороны СССР, так как Путину удалось внедрится в тело Европы и подкупить сильно много представителей европейской элиты, добавила Шевцова.

Похожие записи:
  1. РФ и РБ подписали совместный антикризисный план
NPROSPEKT.RU