В США нашли картину Пикассо, украденную 13 лет назад

Соединенных Штатах


Считается, что рыночная стоимость картины, написанной в 1911 году, создает миллионы баксов. Местопребывание картины оставалось малоизвестным в течение 13 лет.
Отправителем картины зарегистрирован некий Робер, а ее местом предназначения склад с контролируемыми климатическими критериями, по данным РИА Анонсы.

По прибытии посылки в New-york полотно было изъято таможенной работой, после этого в трибунал в Бруклине была подана жалоба о контрабанде.
Кубистское полотно "Парикмахерша" (фр. La Coiffeuse), принадлежащее французским воздействиям, было украдено из музейного хранилища Центра Помпиду в Париже при невыясненных событиях.

Ожидается, что после соблюдения всех картина Пикассо вернется во Францию.В декабре 2014 года картину отправили в Соединенных Штатах из Бельгии, обрисовав ее в документах как "художественную поделку" ценой в 30 евро.
"Потерянное сокровище отыскано, – произнесла Линч. – Из-за вопиющего варианта контрабанды в данном деле картина Сейчай проходит функцию конфискации в Соединенных Штатах. Конфискация картины освободит ее от кандалов тёмного рынка похищенного мастерства, и ее может быть будет возвратить легитимному владельцу".

Южноамериканские таможенники изъяли картину Пабло Пикассо "Парикмахерша", похищенную во Франции в 2001 году и посланную по почте из Бельгии в Соединенных Штатах, произнесла прокурор восточного окрестность Нью-Йорка Лоретта Линч.
Картину отправили под видом рождественского подарка.

NPROSPEKT.RU